Время сильных

22 Ноября 2022

В Улан-Удэ завершились всероссийские соревнования по гиревому спорту на призы ЗМС Леонова С.Т

В турнире приняли участие 403 спортсмена из 16 регионов России и Монголии.

Новосибирская область была представлена в соревнованиях среди юношей и девушек, а так же среди мужчин и женщин.

Первыми в борьбу за медали вступили юноши и девушки, которые соревновались в упражнении толчок длинными циклом и показали следующие результаты:

Среди младших юношей до 16 лет -
в в/к до 48 Котенко Кирилл 3 место.
В в/к до 58 Захаров Кирилл 3 место, Касимов Владимир 4 место.
В в/к до 63 Захаров Максим 4 место, Мажаев Кирилл 11 место.
В в/к до 73 Вельбоев Ярослав 1 место, Гальдт Герман 3 место.
В в/к св 73 Кривенко Иван 2 место, Мелькер Виталий 4 место, Конько Захар 9 место.

Среди младших девушек до 16 лет -
в в/к до 48 Васюкова Регина 1 место.
В в/к до 58 Вагина Анна 1 место.
В в/к св 58 Перевертунова Валерия 4 место, Редингер Александра 6 место.

Среди старших девушек 17-18 лет -
В в/к до 53 Прохорова Ангелина 1 место.
В в/к до 58 Тишкина Милена 2 место.

Прохорова Ангелина стала абсолютным победителем турнира среди старших девушек в упражнении ТДЦ.

Так же в первый день прошли командные эстафеты среди младших юношей и девушек. Девушки Новосибирской области (Васюкова Регина, Редингер Александра, Перевертунова Валерия,
Вагина Анна) в упорной борьбе заняли второе место, опередив бронзовых призеров на 1 подъем. Младшие юноши (Захаров Кирилл, Мелькер Виталий, Гальдт Герман, Вельбоев Ярослав) заняли третье место.

Во второй день соревнований юноши соревновались в классическом двоеборье, а девушки в упражнении рывок.

По итогам заняли следующие места:

Среди младших юношей до 16 лет -
В в/к до 48 Котенко Кирилл 1 место.
В в/к до 58 Захаров Кирилл 2 место, Касимов Владимир 4 место.
В в/к до 63 Захаров Максим 4 место, Мажаев Кирилл 16 место.
В в/к до 73 Вельбоев Ярослав 1 место, Гальдт Герман 6 место.
В в/к св 73 Мелькер Виталий 4 место, Кривенко Иван 5 место, Конько Захар 15 место.

Среди младших девушек -

В в/к до 48 Тюляева Диана 5 место.
В в/к до 58 Вагина Анна 3 место
В в/к св 58 Редингер Александра 8 место, Перевертунова Валерия 9 место.

Среди старших девушек -

В в/к до 53 Прохорова Ангелина 2 место.
В в/к до 58 Тишкина Милена 1 место.

И по итогам соревнований cборная Новосибирской области в общекомандном зачёте среди младших юношей заняла второе место, уступив сборной Омской области и опередив Иркутскую область.

В третий день турнира в соревнования вступили мужчины и женщины в упражнении ТДЦ. По итогам показали следующие результаты:

В в/к до 85 кг Бородынкин Олег 1 место,
В в/к св 95 кг Шевелев Дмитрий (спортсмен-инструктор ГАУ НСО "РЦСП СК и СР") 1 место - 214 подъемов за 10 минут - данный результат является лучшим, показанным среди всех весовых категориях в Сибири и Дальнем Востоке - за всю историю гиревого спорта отметку в 210 подъемов преодолели не более 10 спортсменов.

В командной эстафете сборная Новосибирской области (Карагаев Юрий, Бородынкин Олег, Соколов Вадим, Шевелев Дмитрий) одержала победу, обойдя в упорной борьбе хозяев турнира.

В заключительном дне турнира мужчины соревновались в классическом двоеборье, а женщины в упражнении рывок.
В весовой категории до 73 кг Карагаев Юрий занял 2 место, в весовой категории св 95 кг Шевелев Дмитрий занял 1 место.
В общекомандном зачёте среди мужчин и женщин сборная Новосибирской области заняла третье место.

ДОСКА ПОЧЕТА

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД И СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА

Яндекс.Метрика

СОТРУДНИЧЕСТВО