Лидеры не подкачали

18 Ноября 2022
В Каспийске (Республика Дагестан) прошел чемпионат России по спортивной борьбе в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги». Лидеры сборной Новосибирской области успешно выступили и привезли медали

Участие приняли более 300 спортсменов из 36 регионов России. Новосибирскую область представляли 16 спортсменов.

Бессменные лидеры сборной России и Новосибирской области не подкачали и завоевали россыпь наград.

Абдурахман Биларов (в/к 100 кг) и Гаирбег Ибрагимов (в/к 71 кг) завоевали золотые медали в дисциплине «грэпплинг». Вместе с ними дважды на пьедестал поднялась Римма Ануфриева. Спортсменка завоевала золото в дисциплине «грэпплинг-ги» (в/к до 90 кг) и бронзу в дисциплине «грэпплинг» (в/к 71 кг). Римма стала первой чемпионкой России в Новосибирской области среди женщин, выступающих в тяжёлом весе.

Также успешно выступила Полина Крупская, которая в весовой категории 53 кг завоевала серебро (дисциплина «грэпплинг»). Бронзовую медаль в этой дисциплине завоевала  Ирина Громова, но уже в весовой категории  до 90 кг.

Алина Скипор  (в/к 58 кг)  и Анастасия Леонович (в/к 53 кг) стали бронзовыми призёрами  в «грэпплинг-ги».

По итогам выступления Новосибирская область заняла третье командное место среди регионов.