В Кирове завершились всероссийские соревнования по фехтованию...

26 Сентября 2022

... памяти Николая Порфирьева, на которых достойно выступили новосибирские шпажисты

Никита Горин из Новосибирска стал лучшим в соревнованиях мальчиков 2008–2010 года рождения. Никита выиграл все бои на групповой стадии, получив в пяти поединках только три укола. А затем без потерь прошел и тур прямого выбывания. В финале Горин обыграл Илью Лобыкина из подмосковного Воскресенска, который чуть больше недели назад первенствовал на турнире «Золотая осень» в Казани – 12:8.

Затем Горин боролся за "золото" в возрастной группе кадеты, но уступил в финале краснодарцу Данилу Сафину - 9:15. Еще два сибиряка - Данил Крылов и Аркадий Мариненко завоевали бронзовые награды.

В заключительном виде программы всероссийских соревнований по шпаге - победителями в командном первенстве среди юношей в возрастной группе кадеты стали фехтовальщики первой сборной Новосибирска Егор Карпенко, Аркадий Мариненко, Артём Цаплин и Олег Цыплаков. Сибирякам в финале противостояли шпажисты Московской области. Эта встреча прошла с преимуществом новосибирских фехтовальщиков. С первого же боя они вышли вперед, а в итоге не проиграли ни одного поединка из девяти, добившись убедительной победы со счетом 45:34.