Медали новосибирских саблисток

26 Сентября 2022
Всероссийские соревнования по фехтованию (сабля) на призы заслуженного тренера России Бориса Писецкого состоялись в Новосибирске 24 сентября – в день юбилея маэстро: нашему легендарному земляку исполнилось 70 лет

Участие в турнире приняли порядка 150 спортсменов из Республики Татарстан, Алтайского края, Московской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Самарской, Челябинской областей, Москвы и Санкт-Петербурга. Награды молодые фехтовальщики разыграли в личном зачете. Старты на призы Бориса Писецкого стали первыми в своей истории, а принимал их Сибирский региональный центр фехтования Станислава Позднякова.

Две новосибирские спортсменки попали в четверку сильнейших Эвелина Попова завоевала "серебро", уступив в финале Александре Михайловой из Москвы. Юлия Салабай завоевала "бронзу".