Победы новосибирских силачей

17 Июня 2022

В Ханты-Мансийске завершился чемпионат России по гиревому спорту

Участниками соревнований стало 318 спортсменов из 42 регионов России. Это рекордное количество регионов-участников за всю историю проведения соревнований такого уровня.

В личном зачете обладателем золотой медали в дисциплине "длинный цикл" в в/к до 63 стал спортсмен-инструктор ГАУ НСО "РЦСП СК и СР" МСМК Евгений Бутенко. Помимо этого Бутенко уверенно победил в двоеборье, став пятикратным чемпионом России.

Еще один спортсмен-инструктор Регионального центра - МСМК Дмитрий Шевелев завоевал бронзовую медаль в "длинном цикле" в категории свыше 85 кг.

В командной эстафете сборная команда Новосибирской области  в упорной борьбе с командами  из Санкт-Петербурга и Ростовской области вырвала победу на последнем этапе и завоевала золотые медали чемпионата. В составе нашей сборной: Дмитрий Шевелев, Олег Бородынкин,  Сергей Ефремов, Евгений  Бутенко.

Отметим, что Дмитрий Шевелев и Евгений Бутенко включены в сборную России для участия в чемпионате мира, проведение которого запланировано в ноябре в Индии.