В Санкт-Петербурге завершился чемпионат России по подводному спорту...

04 Мая 2022

... (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние)

Всего было разыграно 32 комплекта наград — 26 в индивидуальных видах и 6 — в командных эстафетах (женщины/мужчины). Соревнования проводились как прямые финалы без предварительных заплывов. В соревнованиях приняли участие 336 спортсменов из 26 регионов России.

Новосибирские пловцы выступили достойно - в первый день чемпионата "золото" у Марии Патласовой - на дистанции 400 метров плавание в ластах, "cеребро" завоевали Анита Грищенко - на дистанции 100 метров плавание в классических ласта и сорная НСО в смешанной эстафете 4 *50 метров плавание в ластах (в составе: Владимир Журавлев, Лидия Стадник, Карина Рудь, Алексей Казанцев). "Бронза" у Владимира Журавлева - на дистанции 100 метров плавание в ластах и у Даниила Маркова - на дистанции 100 метров плавание в классических ластах.

Во второй день турнира "золото" выиграл Владимир Журавлев - на дистанции 100 метров подводное плавание, а также первыми стала сборная Новосибирской области в эстафете 4* 100 метров плавание в классических ластах смешанная (в составе: Даниил Марков, Ирина Степаненко, Анита Грищенко, Арсений Десятов). "Серебро" у Лидии Стадник - на дистанции 100 метров подводное плавание и у Андрея Орлова - на дистанции 200 метров плавание в классических ластах.

Третий день соревнований медалей высшей пробы не принес, но Владимир Журавлев - на дистанции 50 метров плавание в ластах и Арсений Десятов - на дистанции 50 метров плавание в классических ластах завоевали серебряные медали. "Бронза" у Алексея Казанцева  - на дистанции 50 метров плавание в ластах, а также у Даниила Маркова -  на дистанции 50 метров плавание в классических ластах. Третье место в эстафете 4* 100 метров плавание в ластах у мужчин взяли новосибирские пловцы (в составе: Андрей Орлов, Владислав Юрьев, Андрей Хайрулин, Владислав Грефенштейн).

И в заключительный день чемпионата России Владимир Журавлев первенствовал на дистанции 50 метров ныряние. "Серебро" в эстафете 4* 100 метров плавание в ластах у мужчин завоевала сборная Новосибирской области (в составе: Владимир Журавлев, Владислав Грефенштейн, Андрей Орлов, Алексей Казанцев). "Бронза" у Лидии Стадник - на дистанции 50 метров ныряние и у женской сборной в эстафете 4 *100 метров плавание в ластах женщины (в составе: Лидия Стадник, Ирина Степаненко, Дарья Ефименко, Карина Рудь).

В командном зачет сборная Новосибирской области заняла третье место. Победителями стали спортсмены Томской области, а "серебро" у сборной Красноярского края.