Победа за явным преимуществом

06 Апреля 2022
В бассейне «Нептун» завершились соревнования Кубка России по плаванию

В новосибирском турнире Кубка России по плаванию участвовали около 400 спортсменов из городов Урала, Сибири и Дальнего Востока.

На Кубке России Новосибирская область выступала двумя командами. Каждая из них опередила соперников из других регионов. Лучшими по результатам стали Арина Суркова – она выиграла 4 золотые медали и 1 бронзовую, её результат на дистанции 50 метров вольным стилем стал лучшим на турнире по очкам FINA. Второй показатель по очкам у Виталины Симоновой на дистанции 200 метров брассом. Симонова выиграла 1 золотую и 2 серебряные медали. Три и больше личных наград в командах Новосибирской области завоевали Даниил Марков, Дарья Трофимова, Максим Абловацкий, Виктория Старостина, Анита Грищенко.

Всего по итогам Кубка России новосибирские пловцы завоевали 54 медали – 19 золотых, 20 серебряных и 15 бронзовых.