Уверенная поступь борцов-юниоров

29 Марта 2022
В спорткомплексе клуба «Первомаец» завершилось первенство Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе среди юниоров до 24 лет. Атлеты Новосибирской области выиграли 14 медалей в десяти весовых категориях
В первенстве Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе выступали 139 спортсменов из девяти регионов Сибири. Соревнования являлись основным этапом отбора на первенство России, которое состоится в конце апреля во Владивостоке.

Хозяева ковра одержали победы в четырёх весовых категориях. Золотые медали завоевали Виктор Петренко (до 67 кг), Виктор Сидоров (до 72 кг), Андрей Воронцов (до 87 кг) и Александр Мелехов (до 130 кг).

По итогам состязаний новосибирцы получили 14 путёвок на финальные состязания национального первенства. Кроме медалистов окружных соревнований в команде Новосибирской области выступят лидеры сборной страны в своих весовых категориях – Герман Доев (до 60 кг), Сергей Степанов (до 77 кг) и Михаил Лаптев (до 130 кг).