Печать страницы

Предновогодняя встреча в Региональном центре

28 Декабря 2021

Новосибирская спортсменка Марина Кравченко вернулась с чемпионата мира по боулингу, который проходил в Дубае (ОАЭ)

Боулинг – абсолютно молодой вид спорта, только в 1997 г. официально зарегистрирован в России.

С 2004 г. существует Региональная спортивная общественная организация «Федерация боулинга Новосибирской области», аккредитованная в Минспорте. На протяжении этого периода проходят официальные соревнования российского уровня. Новосибирские спортсмены принимают участие и в крупных международных турнирах.

Накануне Нового года в "Региональном центре спортивной подготовки" состоялась встреча с участницей чемпионата мира по боулингу - Мариной Кравченко.

У Марины Кравченко – головокружительная спортивная карьера: В марте 1998 года в 30-летнем возрасте она впервые взяла в руки шар, взяв первый раз в руки шар, а уже в сентябре она представляла Россию на европейском чемпионате по боулингу.

В завершившемся чемпионате мира принимали участие 34 национальных федерации боулинга. Марина Кравченко выступала сразу в нескольких дисциплинах: в личных соревнованиях она заняла 64 место из 90 участниц; в парных - вместе с Надеждой Кораблиновой итогом стали места с 29 по 32 (из 46 пар); в командных соревнованиях четверка Марина Кравченко, Ксения Апанякина, Ксения Куликова и Надежда Кораблинова заняла место с 9 по 12; в командных смешанных сибирячка вместе с коллегами по сборной заняла 37 место из 46; в женских командных соревнованиях российская команда попала в ТОР-16 с 10 местом из 22 команд.