У новосибирских батутистов серебро Спартакиады

10 Июля 2021

В Оренбурге завершились финальные соревнования V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по прыжкам на батуте

Соревнования проходили  среди юниоров и юниорок 17-21 лет по программе мастеров спорта в следующих дисциплинах: акробатическая дорожка, индивидуальные прыжки, синхронные прыжки, двойной минитрамп.

Спортсмены Новосибирской области были представлены в трёх дисциплинах. Вячеслав Шадрин завоевал серебряную медаль в индивидуальных прыжках. В синхронных прыжках пара Шадрин Вячеслав и Зайцев Павел прошли в финал, но, к сожалению, допустили ошибку и заняли 8 место. Даниил Кривопалов на акробатической дорожке стал шестым, а Яна Соколова замкнула восьмёрку финалистов.

В общекомандном зачёте Новосибирская область заняла 7 место из 27 регионов Российской Федерации.

Тренируются спортсмены под руководством тренеров Елены Перескоковой и Александра Дегтярёва.