Ни дня без медалей!

09 Июля 2021

В Томске завершился 21-й чемпионат мира по подводному спорту

В соревнованиях принимали участие порядка 400 сильнейших спортсменов из 30 стран - от Франции и Испании до Мексики и Эквадора.

"Томск не случайно стал городом, принимающим чемпионат мира. Регион имеет славные спортивные традиции и неоднократно проводил крупные турниры по подводному спорту. Уверен, состязания запомнятся хорошей организацией, а спортсмены в честной борьбе продемонстрируют свое мастерство и волю к победе", - такое обращение участникам, организаторам и гостям чемпионата мира направил министр спорта России Олег Матыцин.

Новосибирские спортсмены с первого дня чемпионата мира подтвердили высокий класс школы подводного плавания нашего региона - на самом старте турнира Мария Патласова взяла золото на дистанции 400 метров плавание в ластах, а Владимир Журавлев и Алексей Казанцев завоевали серебро в смешанной эстафете 4 х 50 метров в ластах вместе с Екатериной Михайлушкиной из Ярославской области и томской спортсменкой Александрой Скурлатовой.

Во второй день чемпионата Мария Патласова стала второй на дистанции 200 метров плавание в ластах.

В третий день Мария в составе сборной России (в составе: Валерия Барановская, Влада Маркина, Мария Патласова, Екатерина Михайлушкина) завоевала золотую медаль в эстафете 4х200 метров плавание в ластах. Россиянки преодолели эстафетную дистанцию за 5 минут 49,86 секунды, установив тем самым новый мировой рекорд!

Затем Владимир Журавлев вместе с Василием Пушкаревым, Вячеславом Носковым и Егором Качмашевым победил в эстафете 4*100 метров, и в тот же день стал третьим на дистанции 50 метров ныряние в длину. Не осталась без медалей и Мария Патласова, выигравшая серебряную медаль на дистанции 800 метров плавание в ластах.

Поздравляем спортсменов-инструкторов Регионального центра спортивной подготовки Владимира Журавлева, Алексея Казанцева и Марию Патласову, а также всех спортсменов национальной сборной с достойным выступлением на чемпионате мира!