В Санкт-Петербурге состоялся чемпионат России по подводному спорту...

04 Мая 2021

... (плавание в ластах, плавание в классических ластах, подводное плавание, ныряние), среди мужчин/женщин 2006 г.р. и старше.

В первый день соревнований "золото" завоевала Мария Патласова на дистанции 400 метров плавание в ластах. "Бронза" у Владимира Журавлева на дистанции 100 метров плавание в ластах и у Даниила Маркова на дистанции 100 метров плавание в классических ластах. Также в этот день сборная Новосибирской области в составе: Дениса Деева, Ирины Степаненко, Елизаветы Хохловой и Дмитрия Лапшина стала третьей в эстафете на дистанции 4*100 метров плавание в классических ластах смешанная.

Второй день чемпионата принес принес следующие награды новосибирским спортсменам - Мария Патласова стала первой на дистанции 200 метров плавание в ластах. "Серебро" завоевал Владимир Журавлев на дистанции 100 метров подводное плавание. Сборная Новосибирской области в составе:Владимира Журавлева, Лидии Стадник, Марии Патласовой и Алексея Казанцева стала второй в эстафете 4*50 метров плавание в ластах смешанная. "Бронза" у Лидии Стадник на дистанции 100 метров подводное плавание.

В третий день турнира "золото" у Владимира Журавлева на дистанции 50 метров плавание в ластах. "Серебро" завоевал Алексей Казанцев на дистанции 50 метров плавание в ластах. "Бронзу" взял Даниил Марков на дистанции 50 метров плавание в классических ластах. И женская команда Новосибирской области: Карина Рудь, Полина Саблина, Лидия Стадник и Мария Патласова - стала третьей в эстафете 4*200 метров плавание в ластах.

В последний день соревнований "золото" у Владимира Журавлева на дистанции 50 метров ныряние в ластах в длину. "Серебро" в эстафете 4*100 метров плавание в ластах женщины у сборной НСО в составе: Мария Патласова, Дарья Ефименко, Карина Рудь, Лидия Стадник. "Бронза" у Алексея Казанцева на дистанции 50 метров ныряние в ластах в длину. "Бронза" в эстафета 4*100 метров плавание в ластах мужчины у сборной НСО в составе: Владимир Журавлев, Андрей Хайрулин, Владислав Юрьев, Алексей Казанцев.

В общекомандном зачете первыми стали спортсмены Томской области, 2 место у сборной Красноярского края, в сборная Новосибирской области стала третьей.