Чемпионат Европы по грепплингу прошел в Варшаве

30 Апреля 2021

Новосибирскую область в составе сборной России представляли пять борцов – Полина Крупская, Абдурахман Биларов, Римма Ануфриева, Валерий Круглов, Гаирбег Ибрагимов

Абдурахман Биларов, лидер сборной страны,  стал победителем чемпионата Европы  по спортивной борьбе  в дисциплине  «грепплинг» в весовой категории до  100 кг.  Все схватки завершил досрочно, не оставив соперникам ни одного шанса.

Римма Ануфриева (в/к до 71 кг) завоевала две серебряные медали – в дисциплинах «грепплинг» и «грепплинг-ги».

В числе наших призеров – Гаирбег Ибрагимов, он занял второе  место (в/к до  71 кг), и Полина Крупская, которой также досталось серебро (в/к до 53 кг). В финале Полина проиграла первому  номеру мирового рейтинга.