Новости многоборья

05 Апреля 2021

1-4 апреля в г. Новосибирске прошло первенство Сибирского Федерального Округа по современному пятиборью в дисциплинах "двоеборье" и "четырехборье"

В соревнованиях приняли участие около ста спортсменов из Омска, Екатеринбурга, Новосибирска, Алтайского края, Москвы.

В четырехборье среди юношей новосибирские спортсмены взяли две медали - первое место завоевал Никита Швец, а "бронза" у Данилы Попова. У девушек в зачете первенства СФО Виталия Опенько стала третьей.

В двоеборье новосибирские спортсмены заняли:

2007-2008

1 место - Александр Кажов и Валерия Медведева
2 место - Егор Савченко и Влада Бульба

2011-2012

1 место - Станислав Журавлев и Таисия Коломейцева.

Помимо этого в начале апреля прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью среди женщин . Победителем стала представитель Ростовской области Лопаткина Дарья, а наша спортсменка Анна Некрасова заняла 4 место.

6-12 апреля в Софии пройдет второй этап Кубка Мира, где выступит сибирячка Ульяна Баташова. На первом этапе в Будапеште она заняла 8 место и была лучшей из наших спортсменов.