Успех новосибирских гиревиков

24 Февраля 2021

С 19 по 21 февраля в Омском велотреке прошли всероссийские соревнования по гиревому спорту «Мемориал памяти Б.Смагулова, Н.Шатова и И.Мартыневича»

Турнир собрал более 100 спортсменов из 15 регионов России. Новосибирские спортсмены показали на турнире отличные результаты:

МСМК Евгений Бутенко победил в категории до 63 кг, и стал абсолютным победителем в упражнении толчок гирь по длинному циклу с результатом 70 подъёмов. Дмитрий Шевелев не оставил шансов спортсменам категории 85+ побороться за 1 место в длинном цикле и двоеборье, уверенно выиграв обе дисциплины. Также "золото" у новосибирских гиревиков и в эстафете - Евгений Бутенко, Сергей Ефремов, Олег Бородынкин и Дмитрий Шевелёв финишировали с результатом в 149 подъёмов, превысив рекорд страны.

Лучшим спортсменом турнира признан Евгений Бутенко, а тренером – его наставник и отец Александр Бутенко.

В командном первенстве победили хозяева Омская область, вторая строчка за спортсменами Новосибирской области, бронзовыми призерами стали гиревики ЯНАО.