Золото в грепплинге

28 Декабря 2020

Чемпионат России по спортивной борьбе грэпплинг и грэпплинг ги завершился в городе Шали, Чеченской Республики

Для ограничения единовременного числа участников весовые категории в программе чемпионаты были распределены на 4 дня вместо обычных 2-х дней.

Сборная Новосибирской области заняла первое командное место, отодвинув с первой строчки пьедестала сборную республики Дагестан.

Абдурахман Биларов занял 1 место в грэпплинге и в грэпплинг ги (весовая категория - 100 кг.), Гаирбег Ибрагимов выиграл "золото" в грэпплинге и стал третьим в грэпплинг ги (71 кг), а Анна Чернова выиграла две бронзы в грэпплинге и грэпплинге ги (до 90 кг).

Чемпионы России получат право участвовать на чемпионате Европы 2021, который запланирован на февраль, и состоится в Польше.