Сибирский финал в Крыму

21 Сентября 2020
Женская команда Новосибирской области выиграла серебряные медали на парном чемпионате России по Свободной пирамиде
Соревнования проходили в Судаке с 15 по 19 сентября. В отличие от всех прошлых лет, когда в команде было по три участницы, в этом году чемпионат проходит в парном формате. Собралось 19 пар. Среди участниц – практически все ведущие бильярдистки страны.

Спортсменки НЦВСМ и муниципальной спортивной школы ТЭИС Анастасия Зырянова и Елизавета Сидоренко сыграли на чемпионате пять матчей с общим счетом 19-13.

В финале новосибирская команда уступила спортсменкам из Красноярска - Елене Ивановой и Дарье Михайловой со счетом 1:5 (1:8, 8:2, 1:8, 7:8, 3:8, 2:8). Третье место в активе команд Московской области (Светлана Максмомва/Екатерина Щедрина) и Самары (Анастасия Зверинцева/Наталья Кирпичникова).

Приятно отметить, что Анастасия Зырянова совсем недавно стала второй на личном чемпионате, который проходил в августе в Москве. Обе спортсменки выступают среди юниорок, поэтому взрослые награды вызывают особое восхищение. Тренер новосибирской команды Александр Шипилов связывает успех спортсменок с новой авторской методикой обучения, которую он применяет на тренировках