В Улан-Удэ завершился...

25 Ноября 2019

... всероссийский турнир по гиревому спорту на призы заслуженного мастера спорта России, многократного чемпиона и рекордсмена мира Сергея Леонова

В соревнованиях приняли участие 323 спортсмена из 14 регионов России, а также представители Монголии.

В дисциплинах – классическое двоеборье, длинный цикл и рывок гири – сильнейших выявляли среди спортсменов от 14 до 70 лет. Победителей и призеров в личных первенствах определяли в 60 весовых категориях.
По итогам турнира сборная Новосибирской области заняла 2-е место. Игорь Бутенко (до 63 кг) завоевал первое место в длинном цикле и второе место в классическом двоеборье, Егор Яковлев (до 63 кг) занял в двоеборье третье место и выполнил норматив «Мастера спорта России». Олег Бородынкин ( до 85 кг) стал серебряным призёром турнира и в длинном цикле и в двоеборье. Среди девушек Нина Бадашкова (свыше 63 кг) завоевала золото в длинном цикле.
Также в программе были командные эстафеты среди младших юношей, старших юношей, мужчин и женщин, где наша команда заняла 3 место.