Печать страницы

Гимнаст Иван Стретович - призёр Универсиады

08 Июля 2019

На проходящей в итальянском городе Неаполь Универсиаде очередную награду в свою копилку заработали российские гимнасты. Улучшить достижение командных соревнований удалось в индивидуальной программе на брусьях. Серебряную медаль завоевал  новосибирский спортсмен, призёр Олимпийских игр 2016 года Иван Стретович, с результатом 14, 800 он уступил лишь представителю Японии Такеру Канигаве. Третьим стал турок Ахмет Ондер показавший результат 14,450.

В упражнениях на перекладине Стретович выглядел менее уверенно, расположившись лишь на третьей ступени пьедестала (14,600), пропустив вперёд Ли Чиа Хуана из Тайбея(15,400) , и представителя Казахстана Милада Карими(14,675).
Ещё одну награду сумел заработать Иван Стретович в составе сборной команды России. На этот раз гимнасты стали вторыми в командном многоборье. Опередить россиян смогли только японцы, третьими стали представители Тайбея.

Сейчас Россия лидирует в общем медальном зачёте, опережая ближайших преследователей из Японии на три награды.