Южный Урал принимал финальные старты IV летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике

30 Июля 2018

29 июля завершились финальные старты IV летней спартакиады молодежи России по легкой атлетике. В Челябинске на легкоатлетическом комплексе имени Елены Елесиной приняли  участие более 500 молодых спортсменов со всех уголков страны,  с 26 июля они разыгрывали 46 комплектов медалей.

В числе лучших лёгкоатлетов страны выступали спортсмены Новосибирской области.

Наша бегунья  Вероника Печенкина стала серебряным призёром на дистанции 100 метров с барьерами и восьмой на дистанции 200 метров.
В беге на дистанцию 400 метров с барьерами пятой преодолела Александра Лебедева. Обе легкоатлетки являются спортсменами регионального центра спортивной подготовки и тренируются под руководством ЗТР Печенкина Г.В., ЗТСССР Бухашеева А.Г., Боярищевой А.А.

Среди мужчин четвертое место занял Король Артём на дистанции 5000 м, а Семиконь Максим подтвердил разряд кандидата в мастера спорта, прибежав шестым в беге на средней дистанции 1500 метров, которая требует от легкоатлета скоростной выносливости и хорошего тактического мышления. Легкоатлеты являются спортсменами СДЮШОР «Фламинго».

В результате выступления легкоатлетов на финальных стартах спартакиады  команда Новосибирской области заняла 17 место среди 40 команд.