Завершились финальные соревнования по самбо Спартакиады молодёжи

27 Июля 2018

Во дворце единоборств «Воейков» 26 июля 2018 года завершились финальные соревнования по самбо IV летней Спартакиады молодежи России.

За два дня на ковер вышли сильнейшие самбисты России из 33 регионов: 60 юношей и 60 девушек. В числе участников победители и призеры европейских и даже мировых первенств, мастера спорта.

Новосибирскую область представляли спортсменки мастера спорта России: Блинова Ксения, Храпунова Олинда, спортсмены, кандидаты в мастера спорта Азизов Сиевуш, Айтпышев Адам и тренер Ляпихов Сергей Владимирович.

Лучших самбистов страны определяли в девяти весовых категориях, как в мужской, так и в женской группах. Победу в соревнованиях Спартакиады по самбо завоевала команда Москвы. Второе место заняла команда Краснодарского края. Третье – команда Санкт-Петербурга. Команда Новосибирской области заняла 9-е место в командном зачете. Самбистка Храпунова  Олинда  выступала в весовой категории 80 кг и завоевала Первое место, одержав уверенную победу и добавив в зачёт команды 16 очков. Айтпышев Адам завоевал третье место в весовой категории  90 кг, и принёс команде 11 очков. Тренируются спортсмены под руководством тренеров  Копёнкина А.В., Меньшикова С.М., Томилова И.А., Гуща Р.А.