Каратисты Новосибирской области стали призёрами всероссийских соревнований

07 Мая 2018

В минувшие выходные в Наро-Фоминском городском округе Московской области прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Чтобы помнили…», посвященные памяти мастеров каратэ и учеников спортивных школ, погибших при исполнении служебного долга.

В рамках II этапа IV Спартакиады молодежи России по каратэ около семисот сильнейших каратистов из сорока двух регионов страны продемонстрировали сокрушительные контратаки, особые техники захвата и противостояния, силу жестких ударов и четкие ответные реакции.
Из девяти спортсменов Новосибирской области четверо стали призёрами. Кемин Иван занял 2 место в весовой категории свыше 68 кг, Заец Виолетта стала второй в весе до 53 кг, Чуприн Михаил стал третьим в весе до 68 кг, Сурикова Дарья заняла 3 место в весе до 59 кг. Все четверо приглашены на тренировочные сборы с последующим выездом на Молодёжную Лигу в Болгарии, где определится окончательный состав на Квалификационный турнир в Хорватию к Юношеским  Олимпийским Играм- 2018.