Велогонщик Артём Овечкин стал победителем международного турнира «Тур Лангкави»2018

26 Марта 2018

Велогонщик Артём Овечкин  стал победителем общего зачёта многодневной гонки «Тур Лангкави», последний, восьмой, этап которой состоялся в воскресенье 25 марта.

Многодневка Тур Лангкави проводится с 1996 года. Гонка названа в честь архипелага островов в Малайзии, где и соревнуются велогонщики. Обычно она проходит в конце февраля — начале марта, но в этом году была немного сдвинута по срокам.

В рамках многодневки участники преодолевают восемь этапов. Российские велосипедисты никогда не выигрывали этих соревнований.
Овечкин же одержал победу на пятом этапе этой гонки, удержав майку лидера. На восьмом этапе победу одержал итальянец  Андреа Гуардини, выступающий за команду Bardiani. Овечкин финишировал в общей группе.

Артём Овечкин является спортсменом регионального центра спортивной подготовки сборных команд  и спортивного резерва Новосибирской области, воспитанник бердской велошколы, тренер Мамонтов Александр.