Чемпионат России по легкой атлетике в помещении-2018

19 Февраля 2018

12 февраля в легкоатлетическом манеже ЦСКА стартовал чемпионат России по легкой атлетике в помещении-2018. На протяжении 3 дней были разыграны 24 комплекта медалей. Несколько дней бескомпромиссных и ярких соревнований «королевы спорта» уже позади.

В беге на 5000 м у женщин самые быстрые минуты сегодня показала и завоевала звание чемпионки страны Елена Седова. Ее результат — 15:37.06. Серебро у Ольги Кунгиной, ее время — 15:39.24. Замкнула тройку призеров зимнего чемпионата России Светлана Симакова, ее результат — 15:43.28.

Отметим, что награждение в беге на 5000 м у мужчин и женщин проводил министр спорта РФ Павел Колобков, ставший почетным гостем чемпионата России в заключительный день соревнований.

«СЧАСТЛИВА, ЧТО СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ РОССИИ, ЭТО ОчЕНЬ ПОЧЕТНОЕ ЗВАНИЕ. НЕ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО ДОВОЛЬНА ВРЕМЕНЕМ, ХОТЕЛОСЬ ПРОБЕЖАТЬ БЫСТРЕЕ. НО БЫЛ В ЗАБЕГЕ МОМЕНТ, КОГДА ДЕВЧОНКИ ЧУТЬ ОТСТАЛИ И МНЕ БЕЗ НИХ СТАЛО ОЧЕНЬ ТРУДНО ДЕРЖАТЬ ТЕМП И ПОКАЗЫВАТЬ ХОРОШЕЕ ВРЕМЯ. НО ЧТО ПОДЕЛАЕШЬ, ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ ТАК, КАК СЛОЖИЛОСЬ», — ПРОКОММЕНТИРОВАЛА СВОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ ЕЛЕНА СЕДОВА.

В беге на 5000 м у мужчин сильнейшим и быстрейшим со временем 13:47.22 Евгений Рыбаков. Второе место завоевал Игорь Максимов, его время — 13:57.86. Замкнул тройку призеров чемпионата страны в беге на эту дистанцию Юрий Клопцов, его результат — 14:00.27.