Печать страницы

В Новосибирске прошли соревнования Чемпионата СФО по боксу

28 Августа 2017

В СК «Север» 26 августа 2017 года состоялись финальные бои  Чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 1998—1977 годов рождения, посвящённого 100-летию со дня рождения одного из основоположников новосибирской школы бокса, первого абсолютного чемпиона Сибири, Урала и Дальнего Востока, мастера спорта Советского Союза Владимира Богульского.

 

Участие в соревнованиях с 21 по 26 августа приняли 87 спортсменов из регионов Сибири: Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия и Алтай.

26 августа перед началом финальных поединков призёр Олимпийских игр Миша Алоян провел мастер-класс, а среди гостей и болельщиков турнира организаторы разыграли 15 подарков, среди которых телевизор, боксёрские перчатки, сертификаты от партнёров, футболки.

Для спортсменов  Новосибирской области финал соревнований закончился ярко - по количеству золотых медалей  они стали первыми. В активе сборной нашей  команды четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали.

Достойно выступили, став победителями в своих весовых категориях, спортсмены регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва, мастера спорта международного класса: Вячеслав Ташкараков (52 кг).

Армен Закарян (69 кг) , он получил кубок «Лучший боксёр турнира»

 и Павел Силягин  (81 кг)

тренируются спортсмены под руководством Валерия Мотькина, Заслуженного тренера России.

Боксеры стали гарантами  путёвок на чемпионат России, который пройдет в конце сентября в Грозном.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Владимир Богульский известен в Новосибирске как высококлассный боксер и тренер, он считается основоположником новосибирской школы бокса.

В. В. Богульский дважды - в 1936 и 1939 годах - выигрывал звание чемпиона Урала, Сибири и Дальнего Востока среди боксеров тяжелой весовой категории.

С первых дней Великой Отечественной Владимир Власович — в действующей армии, буквально за несколько дней до окончания войны получил тяжёлое ранение. Это помешало ему в дальнейшем продолжить карьеру боксера.

После войны Владимир Богульский переходит на тренерскую работу в ГПТУ-2. Его труд как педагога и наставника дал свои результаты. Многие его ученики стали мастерами спорта и хорошими специалистами: к примеру, Игорь Вульф - первый в Новосибирске чемпион РСФСР среди юношей (1952 г.) и Петр Горбатов, ставший мастером спорта международного класса и призером первенства Европы...

 

Победители и призёры чемпионата СФО по боксу

среди мужчин 1998—1977 годов рождения

 

г.Новосибирск,  СК «Север»                                  22- 26.08.2017

 

 

Весовая категория до 49 кг:

1 место – Доржо Раднаев (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

2 место – Азер Гурбанов (Кемеровская область, Прокопьевск)

3 место – Максим Мызников (Красноярский край, Лесосибирск)

3 место – Евгений Днепровский (Иркутская обл., Ангарск)

Весовая категория до 52 кг:

1 место – Вячеслав Ташкараков (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Артём Ткаченко (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Павел Гунченко (Кемеровская область, Новокузнецк)

3 место – Самир Мамедалиев (Алтайский край, Барнаул)

Весовая категория до 56 кг:

1 место – Шахриёр Ахмедов (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Сергей Ярулин (Иркутская обл., Иркутск)

3 место – Уян Иргит (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Монге Сам (р. Тыва, Кызыл)

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Бимба Ханхаев (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

2 место – Никита Колесник (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Игорь Катаев (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Максим Котов (Кемеровская область, Междуреченск)

Весовая категория до 64 кг:

1 место – Дмитрий Кулаков (Алтайский край, Барнаул)

2 место – Григорий Ларькин (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Иван Козловский (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Денис Шевчук (Иркутская обл., Ангарск)

Весовая категория до 69 кг:

1 место – Армен Закарян (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Егор Просянников (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Александр Тукайло (Красноярский край, Красноярск)

3 место – Евгений Файнфельд (Алтайский край, Барнаул)

 

Весовая категория до 75 кг:

1 место – Андрей Ефименко (Красноярский край, Красноярск)

2 место – Василий Штык (Иркутская обл., Иркутск)

3 место – Икболджон Тураев (Омская обл., Омск)

3 место – Владимир Калашников (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

Весовая категория до 81 кг:

1 место – Павел Силягин (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Никита Зонь (Красноярский край, Красноярск)

3 место – Виктор Николюк (Кемеровская обл., Кемерово)

3 место – Шамиль Наурузов (Красноярский край, Красноярск)

Весовая категория до 91 кг:

1 место – Василий Зверян (Иркутская обл., Ангарск)

2 место – Илья Кастарнов (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Аким Кузнецов (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Денис Бухтияров (Красноярский край, Красноярск)

Весовая категория +91:

1 место – Руслан Чобанов (Красноярский край, Кодинск)

2 место – Дмитрий Богданов (Кемеровская обл., Березовский)

3 место – Сергей Кузютин (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Евгений Шараев (Новосибирская обл., Новосибирск).

Тренеры Новосибирской области: ЗТР Емельянов Ю.В., ЗТР Мотькин В.А., Татевосян С.С, Узенюк А.Л., Митин А.С., Баширов Б. Я., Суслин Н.А., Сазонов С.В., Крутских Р.И., Зюкин С.В.