В Новосибирске прошли соревнования Чемпионата СФО по боксу

28 Августа 2017

В СК «Север» 26 августа 2017 года состоялись финальные бои  Чемпионата Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 1998—1977 годов рождения, посвящённого 100-летию со дня рождения одного из основоположников новосибирской школы бокса, первого абсолютного чемпиона Сибири, Урала и Дальнего Востока, мастера спорта Советского Союза Владимира Богульского.

 

Участие в соревнованиях с 21 по 26 августа приняли 87 спортсменов из регионов Сибири: Новосибирской, Кемеровской, Иркутской, Омской, Томской областей, Алтайского, Забайкальского, Красноярского краев, республик Бурятия, Тыва, Хакасия и Алтай.

26 августа перед началом финальных поединков призёр Олимпийских игр Миша Алоян провел мастер-класс, а среди гостей и болельщиков турнира организаторы разыграли 15 подарков, среди которых телевизор, боксёрские перчатки, сертификаты от партнёров, футболки.

Для спортсменов  Новосибирской области финал соревнований закончился ярко - по количеству золотых медалей  они стали первыми. В активе сборной нашей  команды четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовые медали.

Достойно выступили, став победителями в своих весовых категориях, спортсмены регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва, мастера спорта международного класса: Вячеслав Ташкараков (52 кг).

Армен Закарян (69 кг) , он получил кубок «Лучший боксёр турнира»

 и Павел Силягин  (81 кг)

тренируются спортсмены под руководством Валерия Мотькина, Заслуженного тренера России.

Боксеры стали гарантами  путёвок на чемпионат России, который пройдет в конце сентября в Грозном.

 

ДЛЯ СПРАВКИ:

Владимир Богульский известен в Новосибирске как высококлассный боксер и тренер, он считается основоположником новосибирской школы бокса.

В. В. Богульский дважды - в 1936 и 1939 годах - выигрывал звание чемпиона Урала, Сибири и Дальнего Востока среди боксеров тяжелой весовой категории.

С первых дней Великой Отечественной Владимир Власович — в действующей армии, буквально за несколько дней до окончания войны получил тяжёлое ранение. Это помешало ему в дальнейшем продолжить карьеру боксера.

После войны Владимир Богульский переходит на тренерскую работу в ГПТУ-2. Его труд как педагога и наставника дал свои результаты. Многие его ученики стали мастерами спорта и хорошими специалистами: к примеру, Игорь Вульф - первый в Новосибирске чемпион РСФСР среди юношей (1952 г.) и Петр Горбатов, ставший мастером спорта международного класса и призером первенства Европы...

 

Победители и призёры чемпионата СФО по боксу

среди мужчин 1998—1977 годов рождения

 

г.Новосибирск,  СК «Север»                                  22- 26.08.2017

 

 

Весовая категория до 49 кг:

1 место – Доржо Раднаев (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

2 место – Азер Гурбанов (Кемеровская область, Прокопьевск)

3 место – Максим Мызников (Красноярский край, Лесосибирск)

3 место – Евгений Днепровский (Иркутская обл., Ангарск)

Весовая категория до 52 кг:

1 место – Вячеслав Ташкараков (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Артём Ткаченко (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Павел Гунченко (Кемеровская область, Новокузнецк)

3 место – Самир Мамедалиев (Алтайский край, Барнаул)

Весовая категория до 56 кг:

1 место – Шахриёр Ахмедов (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Сергей Ярулин (Иркутская обл., Иркутск)

3 место – Уян Иргит (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Монге Сам (р. Тыва, Кызыл)

Весовая категория до 60 кг:

1 место – Бимба Ханхаев (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

2 место – Никита Колесник (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Игорь Катаев (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Максим Котов (Кемеровская область, Междуреченск)

Весовая категория до 64 кг:

1 место – Дмитрий Кулаков (Алтайский край, Барнаул)

2 место – Григорий Ларькин (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Иван Козловский (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Денис Шевчук (Иркутская обл., Ангарск)

Весовая категория до 69 кг:

1 место – Армен Закарян (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Егор Просянников (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Александр Тукайло (Красноярский край, Красноярск)

3 место – Евгений Файнфельд (Алтайский край, Барнаул)

 

Весовая категория до 75 кг:

1 место – Андрей Ефименко (Красноярский край, Красноярск)

2 место – Василий Штык (Иркутская обл., Иркутск)

3 место – Икболджон Тураев (Омская обл., Омск)

3 место – Владимир Калашников (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

Весовая категория до 81 кг:

1 место – Павел Силягин (Новосибирская обл., Новосибирск)

2 место – Никита Зонь (Красноярский край, Красноярск)

3 место – Виктор Николюк (Кемеровская обл., Кемерово)

3 место – Шамиль Наурузов (Красноярский край, Красноярск)

Весовая категория до 91 кг:

1 место – Василий Зверян (Иркутская обл., Ангарск)

2 место – Илья Кастарнов (Новосибирская обл., Новосибирск)

3 место – Аким Кузнецов (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Денис Бухтияров (Красноярский край, Красноярск)

Весовая категория +91:

1 место – Руслан Чобанов (Красноярский край, Кодинск)

2 место – Дмитрий Богданов (Кемеровская обл., Березовский)

3 место – Сергей Кузютин (Р. Бурятия, Улан-Удэ)

3 место – Евгений Шараев (Новосибирская обл., Новосибирск).

Тренеры Новосибирской области: ЗТР Емельянов Ю.В., ЗТР Мотькин В.А., Татевосян С.С, Узенюк А.Л., Митин А.С., Баширов Б. Я., Суслин Н.А., Сазонов С.В., Крутских Р.И., Зюкин С.В.

 

 

ДОСКА ПОЧЕТА

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД И СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА

Информация

Яндекс.Метрика

СОТРУДНИЧЕСТВО