АЛЕКЕЙ РЯБОВ – БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЁР ЮНИОРСКОГО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ

24 Ноября 2016

В Пензе с 12 по 17 ноября проходило первенство России по спортивной гимнастике среди юниоров и юношей. Лучшие гимнасты, прошедшие отбор в федеральных округах приняли участие в данном турнире. Соревнования проходили в командном первенстве, личном многоборье и отдельных видах гимнастического многоборья. Первенство России по спортивной гимнастике является соревнованием высокого уровня. Для многих гимнастов это отличная возможность показать, на что они способны и зарекомендовать себя перед старшими тренерами сборной команды страны.

В соревнованиях принимали участие юниоры и юноши 11-17 лет. В командном первенстве Новосибирскую область представляла команда СДЮШОР по гимнастике города Новосибирска в составе Арзуманян Давид (МС), Рябов Алексей (КМС), Колточихин Александр (КМС), Зеленев Владислав (I разряд) и заняла 7 место. В зачёт шли лучшие четыре оценки на каждом виде, поэтому у нашей команды не было «права на ошибку». Лучшей стала СДЮСШОР Ларисы Латыниной г. Обнинска (Калужская область), серебро у команды МГФСО-Юный Динамовец города Москвы, бронзовые медали забрали спортсмены МССУОР города Москвы.

В личном многоборье по программе кандидатов в мастера спорта, спортсмен Центра Алексей Рябов занял 5 место. Давид, Александр и Владислав вошли в двадцатку лучших гимнастов в своих возрастных категориях. Тройки призёров распределились следующим образом:

3 место - Максим Сыров, Челябинск.

В отдельных видах многоборья Алексей Рябов дважды поднимался на третью ступень пьедестала, в упражнении на коне/махи и брусьях. В опорном прыжке занял 5 место. Так же по программе КМС Александр Колточихин в вольных упражнениях занял лишь 8 место. У мастеров спорта Давид Арзуманян в опорном прыжке стал шестым. Перворазрядник Владислав Зеленев по итогам квалификационных соревнований не попал в финал на отдельные виды.

Всего в соревнованиях приняли участие 114 юниоров и юношей из 28 регионов России.

Давид Арзуманян и Александр Колточихин – воспитанники Заслуженного тренера России Александра Львовича Конвиссера.  Алексей Рябов и Владислав Зеленев занимаются под руководством тренера Матвеева Александра Александровича.

На фото: награждение в отдельных видах многоборья, 3 место Алексей Рябов.