Печать страницы

Серебряная медаль Алексея Рябова в соревнованиях по спортивной гимнастике на VIII летней Спартакиаде учащихся России

29 Июня 2017

В Краснодаре завершились финальные соревнования по спортивной гимнастике в рамках VIII летней Спартакиады учащихся России. Турнир проходил с 20 по 27 июля 2017 года, в котором приняли участие около 200 спортсменов из 37-ми субъектов России. Возраст участников — от 12 до 15 лет. Юноши и девушки соревновались в командном первенстве,  личном многоборье и в отдельных видах гимнастического многоборья.

По итогам командного первенства команда Новосибирской области в составе двух кандидатов в мастера спорта Алексея Рябова, Владислава Зеленева и двух 1-разрядников Савелия Орлицкого, Максима Анохина заняла 18 место. По регламенту соревнований в зачёт командного первенства шли 3 лучшие оценки при обязательном условии зачёта двух оценок спортсменов, выступающих по программе 1 разряда. К сожалению, на опробовании Савелий получил травму, и зачёт нашей команды суммировался по оценкам двух спортсменов.

В многоборье воспитанник Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва Алексей Рябов занял 7 место, а в финалах на отдельных видах в вольных упражнениях завоевал серебряную медаль, также  он стал пятым в опорном прыжке и в упражнениях на брусьях. Алексей тренируется под руководством Александра Матвеева.

В соревнованиях девушек новосибирская гимнастка Валерия Биль, выступающая по программе 1 разряда в многоборье заняла лишь 28 место, но все-таки прошла квалификацию в отдельных видах и стала седьмой в опорном прыжке.