Новосибирцы – победители международного турнира по спортивной гимнастике

23 Мая 2017

С 17 по 21 мая 2017 года в городе Санкт-Петербурге проходили традиционные соревнования по спортивной гимнастике на призы олимпийского чемпиона Александра Дитятина. В соревнованиях принимали участие спортсмены России, Армении, Беларуси, Франции, Казахстана, Латвии, Узбекистана, Австрии и Норвегии. Общее количество насчитывало более 100 участников.

Среди сеньоров в упражнениях на кольцах, мастер спорта международного класса Даниил Казачков с результатом 13,666 б. завоевал золотую медаль, второе место у представителя Армении Артура Аветисяна (13,600 б.) и третьим стал Максим Ходыкин из Смоленска (13,233 б.). У юниоров Алексей Рябов (кандидат в мастера спорта) стал победителем в опорном прыжке (12,700 б.), второе место у россиянина Махаммадумара Мамадалиева (12,300 б.) и третье место занял Эдгар Чудовскис из Латвии (12,217 б.).

Оба спортсмена являются воспитанниками Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва. Даниил Казачков тренируется под руководством Заслуженного тренера России Владимира Кочнева и Александра Матвеева. Алексея Рябова тренирует Александр Матвеев.