Кубок России во Владимире

18 Февраля 2014

tyaz 0009

Первым стартом 2014 года для спортсменов - тяжелоатлетов стал Кубок России среди мужчин и женщин прошедший с 10 по 16 февраля в городе Владимире. Соревнования такого уровня Владимир принимал впервые. Свыше 200 лучших тяжелоатлетов более чем из 40 регионов страны, приехали померяться силой во Дворце спорта «Лидер» на стадионе «Торпедо». Данный старт стал отборочным к предстоящему чемпионату Европы в Тель-Авиве, который пройдет с 3 по 13 апреля 2014 года.

Сборная команда Новосибирской области состояла из четырех спортсменов, трое из них воспитанники Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва - мастер спорта России международного класса Татьяна Алеева, в весовой категории до 63кг завоевала серебро соревнований, с общим результатом по сумме двоеборья 226кг (101кг + 125кг);

- мастер спорта России международного класса Оксана Карпуненко в весовой категории свыше 75кг уверено одержала победу с результатом 270кг (120кг+150кг);

-мастер спорта Росси Арсен Тамразян стал вторым в весовой категории до 56кг среди мужчин с результатом 222кг (98кг+124кг), уступив шесть килограмм спортсмену из Санкт Петербурга.

Еще одна Новосибирская спортсменка Валентина Никулина выступающая в весовой категории до 53кг стала пятой.

Тренируются спортсмены Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва под руководством М.Ш. Папикяна.