Первенство Сибирского Федерального Округа по боксу

07 Мая 2013

box 0006

Первенство Сибирского Федерального Округа по боксу среди юниоров 19-22 года посвященного памяти О. Долгова прошло в г. Барнауле на ринге спортивного комплекса ГОУ ВПО БЮИ МВД России по Алтайскому краю 22-27 апреля 2013 года.

К участию в соревнованиях было допущено 93 спортсмена из 12 субъектов федерации (Алтайский край, Забайкальский край, Красноярский край, Иркутская, Кемеровская, Новосибирская, Омская, Томская области, Республики Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтай). Празднично организовано открытие соревнований. С приветственным словом к участникам соревнований обратился: заместитель Губернатора Алтайского края – Бессарабов Д.В., начальник управления Алтайского края по физической культуре и спорту, глава города Барнаула и другие почётные гости. Победители и призеры были награждены дипломами и медалями соответствующих степеней – ценными призами. Специальными призами были отмечены боксеры, « За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему боксеру».

Среди спортсменов «РЦСП «ШВСМ» участие в соревнованиях приняли мастер спорта России Монге Сам. Спортсмен участвовал в весовой категории 52кг и занял второе место. Также на вторую ступень пьедестала почета поднялся КМС Артур Ложников, (весовая категория 49кг). Третьими стали КМС Эртине Дамба (весовая категория 56кг), КМС Джамбулат Мамаев (81кг) и мастер спорта России Баир Цымпилов (75кг).

Командное первое место заняли спортсмены из Алтайского края. Почетное второе и третье места достались Новосибирской и Омской областям.

Тренируются спортсмены под руководством ЗТР Емельянова Ю.В., Мотькина В.А.