Серебро и бронза в эстафетах

11 Сентября 2019

В первой декаде сентября курортный город Сочи стал на несколько дней легкоатлетическим центром России – сразу два соревнования прошли в начале месяца на спортивных объектах южного города. С 4 по 6 сентября состоялся командный чемпионат России по легкой атлетике, а затем прошел командный чемпионат России по легкоатлетическим многоборьям.

Про «бронзу» Вероники Печенкиной на стометровке с барьерами мы уже сообщали, но были у новосибирских спортсменов и другие награды. В мужской эстафете 4 х 400 метров победу одержала сборная команда, в составе которой выступил новосибирец Никита Андриянов.
На чемпионате и первенстве страны по эстафетному бегу сборная команда Новосибирской области в составе: Вероника Печенкина, Александра Грошева, Виктория Первушина и Екатерина Тропина, стала серебряным призером - 56,64, пропустив вперед лишь соперниц из Санкт-Петербурга – 56,25. Тройку лидеров замкнула команда Воронежской области – 59,31.
У юниоров до 20 лет бронзу в эстафете 4 х 800 метров завоевали новосибирские легкоатлеты Александр Батажев, Валентин Николаев, Кирилл Андреев и Алексей. Результат новосибирской сборной – 7.58,07 секунды. Первое и второе места заняли Санкт-Петербург (7.42,57) и Липецкая область (7.52,00).