Три медали новосибирских самбистов

06 Сентября 2019

В Иркутске завершился международный турнир «Кубок Байкала» по боевому самбо

В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 16 стран: России, Беларуси, Германии, Израиля, Казахстана, Канады, Кыргызстана, Монголии, Нигера, Таджикистана, Узбекистана, Филиппин, Сирии, Хорватии, Чехии и Южной Кореи оспаривали право на призы в девяти весовых категориях.
Самбисты из Новосибирска завоевали на «Кубке Байкала» три медали: Степан Кобенов и Павел Пантелеев боролись в весовой категории до 68 кг, в которой участвовало 12 спортсменов, пять из которых мастера спорта международного класса. Павел Пантелеев занял третье место, Степан Кобенов в финале уступил борцу из Узбекистана Зафару Алабергенову и завоевал серебряную медаль, Омак Монгуш боролся в весе до 52 кг, в полуфинальной встрече проиграл чемпиону мира и Европы Родиону Асканакову и стал бронзовым призером "Кубка Байкала".