Состоялись соревнования на призы Регионального центра

19 Августа 2019
Яркие улыбки, солнечная погода и встреча старых друзей – в такой атмосфере прошли открытые областные соревнования по легкой атлетике на призы Регионального Центра Спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва.

В этот день на беговых дорожках «Стадиона-Кольцово» мужчины и женщины соревновались в нескольких беговых дисциплинах.

Практически на всех дистанциях развернулась упорная борьба за исключением, пожалуй, женского забега на 800 метров, где кандидат в мастера спорта Елена Медведева (СГУПС) не оставила ни единого шанса своим соперницам, показав время 2.12.7. Второй финишировала Екатерина Козловская (НГУЭУ) – 2.28.2, а третьей стала Дарья Лукашенко («Спартанец») - 3.00.6

Восемьсот метров у мужчин выиграл мастер спорта Антон Кулятин (ЦАФСКиС НСО) со временем 1.52.9, опередивший Артема Короля (СГУПС, Фламинго) – 1.54.9 и Александра Батажева (НУКОР) – 1.56.0.

Всего лишь секунда отделила победительницу на 400 метрах 17-летнюю Ксению Кудрявцеву (Лицей №21, Кольцово) – 1.01.8, от ставшей второй Анастасии Руденко (СГУПС) – 1.02.8. Третью ступень пьедестала почета заняла представительница школы №185 Екатерина Горбачева - 1.03.9.

В мужском забеге на 400 метров первым стал мастер спорта Роман Чубровский (НЦВСМ), финишировавший со временем 49.2. Вторым стал представитель СГУПСа Иван Домненко – 53.2, а третьим к финишу пришел Александр Мячин («Спартанец») – 56.2.

Лишь после судейского совещания смогли определить победителя в забегах на мужской стометровке - после судейского совещания стало понятно, что "золото" досталось алтайскому спринтеру Андрею Срыбных, а показавший такое же время (10.5) Никита Андриянов, стал вторым. Третье место занял Вячеслав Хоржавин (СГУПС) - 10.6.
У женщин на 100 метрах победу одержала Тамара Сластникова - 11.1. Второе место у Ольги Полиенко (НЦВСМ) - 11.6, а третьей финишировала Александра Грошева (НУКОР) - 11.8.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и ценными подарками от Регионального Центра Спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва. Призы легкоатлетам вручил директор РЦСП Вячеслав Геннадьевич Братцев, который от души поблагодарил всех участников соревнований, ставших уже доброй традицией.