Удачное выступление наших фехтовальщиков на Спартакиаде учащихся

14 Августа 2019

С 12 августа в Пензе начался финальный этап соревнований по фехтованию, которые проводятся в рамках IX летней Спартакиады учащихся России. В них участвуют спортсмены 2002 года рождения и моложе.

В первые дни на дорожки пензенского дворца спорта «Буртасы» вышли шпажисты (юноши и девушки) и саблистки.

В мужской шпаге среди призеров оказался представитель Новосибирской области Кирилл Онищук, он завоевал бронзовую медаль. В командном выступлении наши шпажисты заняли четвертое место.

В виде оружия «сабля» в женском командном выступлении  вторыми стали фехтовальщицы нашего региона в составе  Вероники Романенко, Софии Кожуховой, Марии Кузнецовой, Дарьи Монуховой. В финале их обыграли саблистки  из Москвы. Однако спортсменки смогли обыграть команду Ульяновской области.

Соревнования продлятся до 14 августа. Спортсмены примут участие как в личных, так и в командных турнирах.