Две медали Виталины Симоновой

13 Августа 2019
Заслуженный мастер спорта России -  пловчиха из Новосибирска Виталина Симонова завоевала две медали на этапе Кубке мира, который проходил в китайском Цзинане.
Сначала Симонова победила на  дистанции 200 м брассом. Наша пловчиха преодолела дистанцию за 2 минуты 24,52 секунды. Второе место заняла китаянка Юй Цзинъяо (2.27,51), третьей стала китаянка Хэ Юнь (2.28,13).
Затем спортсменка стала второй на дистанции 100 м брассом, проплыв ее за 1.08,03 минуты. Вместе с ней на пьедестал поднялись представительница Ямайки Алия Аткинсон (1.07,06) и китаянка Юй Цзинъяо (1.08,07).
Отметим, что брасс является одним из фирменных стилей Симоновой. В этом стиле она становилась бронзовым призером чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге в 2013 году.