Финал Спартакиады учащихся России. Новосибирские легкоатлеты завоевали серебряную и бронзовую медали

12 Августа 2019

2- 4 августа в Чебоксарах  состоялась IХ Спартакиада учащихся России по легкой атлетике. В финальных соревнованиях приняли участие около 500 спортсменов из 42 регионов страны. За медали боролись 18-19-летние спортсмены в гладком беге, беге с барьерами и препятствиями, десятиборье и семиборье, эстафете, прыжках в высоту, длину, тройном прыжке, прыжке с шестом, ходьбе, толкании ядра, метании диска, копья и молота.

Спортсменка нашего региона Карина Костромина в беге с препятствиями на 3000 м  завоевала бронзовую медаль.

Новосибирский легкоатлет Евгений Ламанов стал серебряным призёром финала Спартакиады учащихся России на дистанции 110 метров с барьерами.