Новосибирский спортсмен стал бронзовым призером Спартакиады учащихся России по дзюдо

15 Июля 2019

На прошедшей неделе лучшие юные дзюдоисты России собрались в Череповец, который до 14 июля стал площадкой для финальных схваток девятой летней спартакиады учащихся России по дзюдо. В соревнованиях участвовало более 190 спортсменов из 38 регионов. Вместо заслуженных летних каникул — многочасовые тренировки. А все — ради победы на уровне страны. Накануне спортсмены выступили в 9 весовых категориях.

Спортсмены команды Новосибирской области показали хороший результат. Илхомиддин Джаббаров, выступавший в весовой категории 66 кг, завоевал бронзовую медаль. Семён  Гоптарь занял 5 место в весовой категории 55 кг.

До середины августа продолжатся спортивные соревнования III этапа (финал) IX летней Спартакиады учащихся (юношеская) России 2019 года. По результатам общекомандного первенства среди спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации Новосибирская область идёт на девятом месте, в группе среди 21 региона численностью населения более 2 миллионов.