Новосибирские легкоатлетки показали своё мастерство на первенстве России

17 Июня 2019

В прошедшие выходные в  Калуге прошло первенство России по легкой атлетике среди юниоров, в возрасте до 23 лет. В нем принимало участие более пяти сотен спортсменов из 68 регионов страны. Несмотря на молодой возраст, у многих легкоатлетов уже есть спортивные разряды и победы на международных соревнованиях. Турнир проходил с 14 июня в течение трех дней. Сильнейших спортсменов выявляли в беге на разные дистанции, метании копья, молота, диска, а также в прыжках в длину и в высоту.

Спортсменки Новосибирской области успешно выступили на соревнованиях и показали своё мастерство.

В эстафете 4х400 у девушек победила команда Новосибирской области в состав которой вошли : Инесса Богомолова, Екатерина Тропина, Анастасия Брагина, Ксения Руденко .Вторыми стали спортсменки Санкт-Петербурга . Бронзовые медали завоевала команда Иркутской области.

Первой в беге на дистанции 400м  стала наша легкоатлетка Брагина Анастасия.

В барьерном спринте на 100 м у девушек победителем первенства стала Вероника Печенкина, второй на финише была Екатерина Тропина.

Тренируют легкоатлеток ЗТ РФ Александр Бухашеев, Анастасия Боярищева, Вячеслав Сакаев, Олег Габидуллин, Олеся Шашкова и ЗТ РФ Евгений Печенкин.