Сергей Степанов – бронзовый призёр юниорского первенства Европы по греко-римской борьбе

06 Июня 2019

5 июня завершился турнир классиков на юниорском первенстве Европы по спортивной борьбе, которое в эти дни проходит в Испании, в городе Понтеведре.

Сергей Степанов выиграл бронзовую медаль, борясь в весовой категории   до 72 кг. В малом финале новосибирец уверенно победил атлета из Турции Исмаила Гана (Ismail Gun). У Cтепанова были хорошие шансы на успех, но в полуфинале он уступил борцу из Армении Малхасу Амояну, который дошёл до финала и занял первое место.

В рейтинге по очкам россияне стали первыми (159), опередив грузин (151) и венгров (124), но в медальном зачёте не попали в тройку (1-3-4) и стали четвёртые после грузин (3-1-2), венгров (3-1-1) и турок (2-0-1).