Новосибирские спортсмены завоевали «золото» в турнире шпажистов

15 Мая 2019

Вчера, 14 мая 2019 г. в подмосковном городе Новогорске (Химки) состоялось первенство России среди молодежи (1996-2005г.р.) по фехтованию на шпагах.

Победителями первенства стали  фехтовальщики нашего региона. В составе первой сборной Новосибирской области, завоевавшей золотые медали молодежного первенстве России в командных соревнованиях по шпаге среди мужчин, выступали Игорь ГанинДаниил РудыхАлександр Соболев и Сергей Чесноков. Они показали лучший результат среди 19-ти команд из разных регионов страны.

Год назад наши спортсмены, фехтовавшие тем же составом, заняли на молодежном первенстве России четвертое место, уступив в споре за «бронзу» единственный укол шпажистам Московской области – 37:38. На этот раз команды этих регионов встретились в финале.
Встреча началась с преимуществом фехтовальщиков Московской области, которые добились ощутимого перевеса – 25:16. Усилиями Даниила Рудых и Александра Соболева юноши к девятому бою восстановили равенство – 37:37. Судьба золотых медалей решилась в поединке Рудых и Дмитрия Швелидзе. Удачливее в нем оказался Рудых – 8:4, который принес победу во встрече и в турнире первой сборной Новосибирской области.

Тренируются фехтовальщики под руководством заслуженного тренера России Сергея Довгошея и Руслана Кушнира.