Дарья Мануил стала чемпионкой Международного турнира по спортивной борьбе

14 Мая 2019

9 – 12 мая там же, в Бухаресте, прошел Международный турнир по спортивной борьбе среди кадетов (до 18 лет)  «Constantin Alexandru & Ioan W. Popovici». Показателем популярности в борцовском мире этого традиционного турнира стало участие спортсменов из более 20 европейских стран, а так же спортсменов из Казахстана, Канады и США .

В составе сборной команды России по вольной борьбе выступала  и спортсменка Новосибирской области Дарья Мануил . В весовой категории 57 килограмм ни одна из соперниц не смогла противостоять огромному желанию сибирячки выиграть,  она одержала 4 уверенные победы: две из них над спортсменками из Швеции, в полуфинале выиграла у призёрки юношеских Олимпийских игр - представительницы Венгрии. В финальной схватке спортсменка из Канады снялась из-за травмы, тем самым досрочно Дарья завоевала золотую медаль!

Отдыхать ей придется не скоро, сейчас Дарье Мануил предстоит тренировочный сбор по подготовке к Первенству Европы, которое будет проходить в середине июня в Италии.

Тренируется спортсменка под руководством Владимира Афанасьева.