Новосибирские тхэквондисты вернулись с медалями с региональных состязаний

18 Апреля 2019

15 -17 апреля в г.Красноярске спортсмены сборной Новосибирской области успешно  приняли участие в первенстве Сибирского федерального округа. Соревнования собрали сильнейших тхэквондистов со всего региона.

В общекомандном зачете новосибирская команда расположилась на втором месте, опередив Алтайский край,  команда Красноярского края заняла первое место.

По итогам соревнований сформирована сборная команда для участия в первенстве России среди юниоров 15-17 лет, которое состоится в мае в Хабаровске.

Титула чемпионов удостоились новосибирские спортсмены  Иван Ницак, Полина Решетнева,  Алексей Лапшов, Екатерина Березовская, Алина Лысенко.

Второе место пьедестала завоевали Екатерина Масол, Александра Лушкина, Никита Кузнецов.

Третье место заняли Никита Куликовский, Евгений Исаков, Павел Костеренко, Александр Григорьев, Кристина Батова, Полина Пось, Александр Петелин, Данил Шабалин.

Тренируют спортсменов  Александр Дозорцев, Станислав Хмелевский, Ян Облецов.