Даниил Рудых завоевал «бронзу» на КМ-2019 среди юниоров в Риге

03 Декабря 2018

1 декабря в Люксембурге проходил этап Кубка мира среди юниоров-2019, где участие приняло около 200 фехтовальщиков из разных стран, Россию представляли 9 спортсменов. Шпажист  регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва Даниил Рудых на международных соревнованиях финишировал третьим.

Уверенно обыграв голландца Нильса Рубайло – 15:6, американца Седрика Мекке – 15:7 и итальянца Симоне Менкарелли – 15:8, наш шпажист пробился в восьмерку сильнейших. На пьедестал почета Рудых шагнул, переупрямив казахстанца Кирилла Павлова – 15:14. Победить в полуфинале француза Артура Филиппа не получилось – 12:15. В итоге он поднялся на третью ступень пьедестала почета.

В середине ноября он также стал бронзовым призером на турнире в Риге (Латвия). Тренирует спортсмена ЗТР Сергей Довгошея и тренер Руслан Кушнир.

Поздравляем  спортсмена и тренеров с очередной бронзовой медалью!