Итоги выступлений спортсменов Новосибирской области

06 Сентября 2018

В период с 08 мая по 22 августа в 13 субъектах Российской Федерации прошли спортивные соревнования по 42 видам спорта (56 «зачетных дисциплин») – финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 г.

Спортсмены Новосибирской области приняли участие в 24 видах спорта, состав делегации 134 спортсмена и 46 тренеров, руководителей и других специалистов. 

Региональным центром спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва направлены и экипированы в парадную форму на финальные соревнования сборные команды Новосибирской области  по 23 видам спорта - 128 спортсменов и 40 тренеров, руководителей и других специалистов.

По итогам выступления в стартах Спартакиады молодежи в общекомандном зачете сборная команда Новосибирской области заняла 13 место из 81 участвующего субъекта РФ. Итоги общекомандного зачета подводились по трем отдельным группам, в зависимости от численности населения.

Спортсмены Новосибирской области завоевали пять золотых медалей по четырем видам спорта, пять серебряных по пяти видам спорта и пятнадцать бронзовых медалей по двенадцати видам спорта. Всего нашими спортсменами завоеваны медали в 16 видах спорта.

В командном зачете сборные команды Новосибирской области по видам спорта завоевали места с первого по семнадцатое.

Место

Вид спорта

ФИ

дисциплина

результат

5 золотых медалей

золото

акробатический

рок-н-ролл

Федосов Андрей

Толстова Мария

А класс-микст, юниоры и юниорки до 18 лет

 

золото

каратэ

Коновалов Виталий

в/к до 60 кг

 

золото

каратэ

Кругликов Василий

в/к свыше 84 кг

 

золото

самбо

Храпунова Олинда

в/к до 80 кг

 

золото

тяжелая атлетика

Коноплев Максим

в/к до 69 кг

280

5 серебряных медалей

серебро

дзюдо

Таранов Василий

в/к до 90 кг

 

серебро

греко-римская борьба

Маргарян Александр

в/к до 77 кг

 

серебро

каратэ

Разумных Анастасия

в/к до 50 кг

 

серебро

плавание

Титенко Александр

брасс 100м

1.02,65

серебро

легкая атлетика

Печенкина Вероника

бег 100 с/б

13.60

15 бронзовых медалей

бронза

спортивная гимнастика

Рябов Алексей

перекладина

юниоры 16-17лет

12.233

бронза

акробатический

рок-н-ролл

Чекрыжов Владимир

Царегородцева Виктория

А класс-микст, юноши и девушки до 15 лет

 

бронза

дзюдо

Иксанов Ильдар

в/к  до 100 кг

 

бронза

бокс

Малинкин Геннадий

в/к до 60 кг

 

бронза

греко-римская борьба

Лаптев Михаил

в/к  до 130 кг

 

бронза

каратэ

Истомина Валерия

ката - юниорки

18-20 лет

 

бронза

каратэ

Гутник Александр

в/к до 67 кг

 

бронза

тхэквондо - ВТФ

Лукьянченко Данил

в/к свыше 80 кг

 

бронза

самбо

Айтпышев Адам

в/к до 90 кг

 

бронза

прыжки на батуте

Мурадян Никита
Рахматуллоев Сиевуши

синхронные прыжки

 

бронза

волейбол

Сборная команда Новосибирской области:

Белов Илья

Велк Станислав

Горбанов Никита

Иващенко Кирилл

Казаченков Илья

Костадинов Славий

Мурашко Роман

Поталюк Роман

Пыхов Илья

Турдумаматов Сагындак

Харитонов Данил

Щербак Никита

юниоры

 

бронза

тяжелая атлетика

Кучеров Андрей

в/к до 56 кг

188

бронза

тяжелая атлетика

Хорошилов Дмитрий

в/к до 62 кг

219

бронза

фехтование

Басалаева Анастасия

Климова Александра

Обвинцева Яна

Стадничук Полина

сабля, юниорки

командные соревнования

 

бронза

фехтование

Ганин Игорь

Минаков Кирилл

Соболев Александр

Рудых Даниил

шпага, юниоры

командные соревнования

 

Итоговый бюллетень и информационный сборник, посвященные IV летней Спартакиаде молодёжи России 2018 года, размещены на сайте ФГБУ ФЦПСР в разделе "Спартакиады" 

ДОСКА ПОЧЕТА

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ СБОРНЫХ КОМАНД И СПОРТИВНОГО РЕЗЕРВА

Информация

Яндекс.Метрика

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Скачать лучшие шаблоны Joomla бесплатно.
Как создать личный сайт.