Фехтовальщики регионального центра - бронзовые призёры соревнований в рамках спартакиады молодежи

14 Августа 2018

С 10 по 14 августа 2018 года проходили финальные соревнования IV летней Спартакиады молодежи России 2018 года по фехтованию, где участие приняли 23 субъекта Российской Федерации. В финальных состязаниях среди 189 юношей и девушек выявляли сильнейших и определяли победителей в командном зачете в нескольких дисциплинах.

Команда шпажистов Новосибирской области в составе спортсменов регионального центра Ганина И. Минакова К., Рудых Д., Соболева А.(ЗТР Довгошея С.В., тренер Кушнир Р.В.), заняла третье почетное место. Сильнейшими командами мужского шпажного турнира стали сборные Москвы и Московской области, которые на пути к финалу выиграли свои встречи с преимуществом не менее, чем в 11 уколов. В «Сабле женской» команда Новосибирской области, в составе которой выступали спортсменки регионального центра Обвинцева Я. и Климова А.(ЗТР Писецкий Б.Л., ЗТР Машин А.И., тренер Матушкин М.Ю.), завоевала «бронзу», победителем стала команда  г.Москвы и на втором месте команда г.Санкт-Петербурга.

Менее удачно выступили новосибирские саблисты-мужчины, они заняли шестое место.

В общекомандном зачете наши фехтовальщики стали четвёртыми.