Серебряную медаль чемпионата России по греко-римской борьбе завоевал Ведерников Виктор

13 Августа 2018

Виктор Ведерников, КМС, спортсмен регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва выиграл серебряную медаль чемпионата России по греко-римской борьбе в весе до 55 килограммов.

Во втором круге состязаний Ведерников уверенно выиграл своего соперника, представляющего Республику Мордовия. Однако в финале чемпионата страны соперник Виталий Кабалоев сумел взять реванш. Интересно, что в нынешнем году, на первенстве России среди атлетов до 23 лет, новосибирец занял первое место. «Серебро» Ведерникова позволило ему войти в основной состав сборной России, в середине августа наша команда соберётся в Адлере, где начнётся подготовка к чемпионату мира.

Спортсмен регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивной подготовки Евгений Богомолов, МСМК, показал хороший результат, заняв пятое место в весовой категории до 87 кг.