Сергей Степанов завоевал серебро международного турнира по греко-римской борьбе среди юниоров

07 Июня 2018

Международный турнир по греко-римской борьбе среди юниоров Мемориал Сураката Асиятилова прошел 1-3 июня в г. Махачкала (республика Дагестан) .

Ранее этот турнир имел статус республиканского и всероссийского, а в этом году он стал международным. В соревнованиях приняли участие 88 спортсменов из шести стран: России, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана и Узбекистана. Команда Грузии, также подтвердившая участие в турнире, по уважительным причинам не приехала.

Сергей Степанов, серебряный призёр первенства России 2018 года, выступал в весовой категории 72 килограмма и провёл пять встреч, в четырёх одержав убедительные победы, и лишь в финале, при равном счете, уступил по последнему действию, тем самым заняв второе место. Степанов Сергей является спортсменом Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва Новосибирской области и КСЕ «Первомаец», тренируется  под руководством Амирова Алексея.