Очередное успешное выступление новосибирских каратистов

30 Мая 2018

В городе София (Болгария)  закончились международные соревнования по каратэ «Молодежная Лига Каратэ 1». Соревнования длились три дня - с 25 по 27 мая, являются одним из этапов отборочных соревнований на юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в 2018 в Буэнос-Айресе . Принимали участие более 1800 спортсменов из 72 стран.

Сразу две спортивные Новосибирские школы показали на этих соревнованиях высокие результаты: спортивная школа по каратэ и СДЮШОР по восточным единоборствам. Воспитанники этих двух школ заняли серебряные медали. Николай Селиверстов в весовой категории до 70 кг и Максим Гайворонский в весовой категории до 76 кг.
Нужно отметить, что у каждого из них в категориях было около 90 конкурентов. Ребятам пришлось провести за день по 6-7 боев.
Благодаря такому высокому результату Россия в медальном зачете поднялась на второе место.