Итоги выступления шпажистов регионального центра на чемпионате СФО в г.Омке

02 Апреля 2018

31 марта- 2 апреля на «Омском велотреке» проходил Чемпионат Сибирского федерального округа по фехтованию на шпагах.

Звание сильнейших шпажистов Сибири оспаривали около сотни спортсменов из 17 команд Омской, Новосибирской, Томской областей, а также Красноярского края. Хорошие условия помогли хозяевам турнира занять призовые места. Команды же  из Новосибирска стали вторыми (Минаков Кирилл, КМС,  Александр Соболев, КМС,  Ганин Игорь, КМС – спортсмены РЦСП СКиСР ) и третьими (в составе команды выступал Чесноков Сергей, МС, спортсмен РЦСП СКиСР). В личном зачете бронзовая награда досталась Александру Соболеву, Чесноков Сергей  занял пятое место, Минаков Кирилл - 7 место.

Тренируются спортсмены под руководством ЗТР Довгошея Сергея и Кушнира Руслана.

У женщин лучшей командой турнира стала сборная Новосибирской области. В личном зачете Ева Дударькова из Новосибирска оказалась третьей, а «серебро» досталось еще одной новосибирской шпажистке — Виолетте Лазаревой.